Vesta Antonio

Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость



Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
CATS-TOP

Американская или ринговая система - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫСТАВКИ » Судейские системы » Американская или ринговая система
Американская или ринговая система
toshaДата: Четверг, 12.03.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус: Offline
Американская или ринговая система сопоставима с английской системой по скорости судейства. Ринговая система менее уязвима по "Эффекту предшественника", чем традиционная система, т.к. все представители одной группы животных находятся в ринге. Стюарды и владельцы не принимают участия в процессе экспертизы. Единственный помощник эксперта во время судейства - ринговый клерк. Косвенное влияние, которое клерк мог бы оказать на мнение эксперта, сопоставимо с влиянием стюарда. Выбор лучших животных аналогичен английской системе, но в американском ринге эксперт сам достает кота/кошку из клетки и осматривает ее без чьей-либо помощи.

Неудобство и ринговой, и английской системы в том, что эксперт видит животное только либо в клетке, либо в собственных руках и не имеет возможности рассмотреть все его стати "со стороны". Поскольку во время проведения экспертизы судья одновременно осматривает только одного кота, - при выборе Лучшего кота в дальнейшем ему придется положиться на долгосрочное воспроизведение собственной памяти, которая может подвести его. Поскольку коты остаются в ринговых клетках и в момент их сравнения, возможна вероятность, что эксперт может стать жертвой однобокой оценки, например, только головы, т.к. тело, окрас и текстура шерсти будут скрыты за головой, а долгосрочная память может подвести в самый неподходящий момент.

Письменные описания в ринговой системе не предусмотрены. По окончании экспертизы каждой группы животных, эксперт устно высказывает некоторые общие замечания по представленным животным, более подробно останавливаясь на лучших представителях группы (Best Cat & 2nd Best Cat).
Какая система лучше - решать читателю. Результат вашего выбора будет зависеть от цели, которую вы преследуете.

 
Форум » ВЫСТАВКИ » Судейские системы » Американская или ринговая система
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: